COMMODE

Lot 418
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE
Commode en amarante de forme galbée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis reposant sur un piétement découpé ; ornementation de bronzes dorés ; dessus de marbre rouge royale Estampille de Louis Delaitre, ébéniste reçu maître en 1738 Epoque Louis XV H. : 84 cm ; L. : 102 cm ; P. : 50 cm Restaurations
Mes ordres d'achat