Secrétaire de pente

Lot 419
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Secrétaire de pente
Secrétaire de pente en bois de rose et bois de violette (toutes faces) de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs, quatre compartiments et un compartiment secret, les montants galbés terminés par des pieds cambrés Epoque Louis XV H. : 97 cm ; L. : 97 cm ; P. : 53 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat