FAUTEUIL

Lot 421
Estimation :
600 - 800 EUR
FAUTEUIL
Beau fauteuil en noyer sculpté à dossier plat arrondi à feuillages aux épaulements, la ceinture mouvementée à décor de cartouche asymétrique feuillagé, aile et rocailles ; reposant sur des pieds cambrés, recouvert d'une tapisserie au point à décor du Jugement de Salomon Epoque Louis XV H. : 96 cm ; L. : 68 cm Restaurations
Mes ordres d'achat