Paire de Bergères

Lot 424
Estimation :
700 - 1000 EUR
Paire de Bergères
Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté, à dossier arrondi et mouvementé en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Jean Avisse, menuisier reçu maître en 1745. Epoque Louis XV (restaurations) H : 98 cm, L : 61 cm
Mes ordres d'achat