Secrétaire à abattant

Lot 426
Estimation :
700 - 1000 EUR
Secrétaire à abattant
Secrétaire à abattant en bois de violette et amarante, ouvrant à deux vantaux et un abattant découvrant quatre tiroirs et cinq compartiments, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants à pan coupé terminés par de petits pieds cambrés réunis par un tablier mouvementé Estampille de Nicolas Alexandre LAPIE et JME, ébéniste reçu maître en 1764 Epoque Louis XV H. : 135 cm ; L. : 84 cm ; P. : 37 cm Restaurations
Mes ordres d'achat