Paire de Bergères

Lot 442
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de Bergères
Paire de bergères en hêtre mouluré et repeint à dossier carré et reposant sur de petits pieds fuselés à cannelures rudentées Estampille de Martin JULLIEN, menuisier reçu maître en 1777 Epoque Louis XVI H. : 92 cm ; L. : 68 cm Restaurations
Mes ordres d'achat