Rare paire de banquettes

Lot 445
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Rare paire de banquettes
Rare paire de banquettes d'embrasure en hêtre mouluré, sculpté et peint, de forme trapézoïdale, la traverse avant à décor de jonc rubané et rosaces dans les carrés, reposant sur six pieds fuselés, cannelés à l'avant Estampille de Jean-Baptiste DEMAY, menuisier reçu maître en 1784 Epoque Louis XVI H. : 30 cm ; L. : 135 cm Usures
Mes ordres d'achat