Table de salle à manger

Lot 470
300 - 500 EUR

Table de salle à manger

Belle table de salle à manger en placage de bois clair. Le plateau de forme ronde ou ovale (à système d'allonge centrale) repose sur un pied central en balustre terminé par une base triangulaire à trois pieds à enroulement
Travail probablement anglais de la fin du XIXe
H. : 76 cm ; L. : 170 cm ; P. : 120 cm
Petites usures
Mes ordres d'achat