MÉDAILLES

Lot 63
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
MÉDAILLES
Collection de 16 médailles en bronze autour du thème du sport et divers - Médaille la pèche à la ligne au dos Fishing club de france signée L. CARIAT - Médaille le GYMNASTE fête régionale de Saint Martin en Ré 26 juin 1904 signée Felix RASUMNY - Médaille La course à pied S.S.I 1er prix 21 MAI 1922 signée HUGUENIN - Médaille le joueur de pingpong signée G. CONTAUX - Médaille le marin et la corne de brume signée M. TERRIN - Médaille Jeunesse et Sport - Plaque 47e fête fédérale nationale de gymnastique à Lyon 1926 - La marine, bateau en mer offert par André MARIE député, signé E. FRAISSE
Mes ordres d'achat