Pots à pharmacie

Lot 252
40 - 60 EUR

Pots à pharmacie

Deux petits pots à pharmacie de forme balustre en faïence émaillée portant les inscriptions "P.de.Kina.Kina" et "Ex.Melissae"dans des cartouches fleuris bleus
Dans le style Nivernais du XVIIe, époque XIXe
H. : 11,5 cm
Petits fêles et egrenures
Mes ordres d'achat