PENDULE

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULE
Pendule en bronze doré à sujet romantique représentant une jeune femme jouant de la harpe assise sur un rocher. Base rectangulaire richement ciselée de coquilles, rinceaux et palmettes. Cadran émaillé (accident) signé ... HENRY à .... Epoque Louis Philippe H. 45 - L. 35 cm
Mes ordres d'achat