Bougeoir de forme balustre en argent. Le... - Lot 212 - Normandy Auction

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 440EUR
Bougeoir de forme balustre en argent. Le fût à pans coupés reposant sur un ombilic mouluré et une base mouvementée en accolade. Paris première moitié du XVIIIe siècle Bobèche également en argent du XVIIIe (rapportée et accidentée) M.O : J.D.pour le bougeoir et F. DURAN (bobèche) - Poinçons de charge et de décharge de Paris de1738 - Poids : 789 gr. H. 26 cm Légères déformations et usures
Mes ordres d'achat