TABWA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Bois... - Lot 84 - Normandy Auction

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
TABWA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Bois dur et dense à patine sombre. Statue d'ancêtre « Mipasi » figurant un personnage féminin debout sur une base quasi circulaire, les mains de part et d'autre de l'ombilic saillant, le visage à forte expression. H. 31 cm. Légères usures.
Mes ordres d'achat