BAMBARA, région de Sikasso, entre MALI/COTE... - Lot 99 - Normandy Auction

Lot 99
Estimation :
100 - 200 EUR
BAMBARA, région de Sikasso, entre MALI/COTE D'IVOIRE. Bois, patine brun-foncé. Ancienne statuette féminine représentée debout, les mains jointes sur la poitrine et le visage marqué de scarifications. H. : 18 cm. Accident et manque visible.
Mes ordres d'achat