ABRON, GHANA / COTE D'IVOIRE. Bois, pigments... - Lot 106 - Normandy Auction

Lot 106
Estimation :
150 - 250 EUR
ABRON, GHANA / COTE D'IVOIRE. Bois, pigments polychromes. Personnage féminin représentée debout sur un socle, les mains posées sur le ventre bombé, le cou allongé et annelé est surmonté par une tête au crâne plat, le visage aux yeux en grain de café. H. : 27 cm Fentes, légères usures.
Mes ordres d'achat