MAKUA, TANZANIE. Bois dur et dense, textile,... - Lot 123 - Normandy Auction

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
MAKUA, TANZANIE. Bois dur et dense, textile, peau, patine d'usage. Statuette à la sculpture expressive représentant un personnage anthropo-zoomorphe debout, les bras stylisés écourtés le long du corps. H. 32 cm Provenance : Ancienne collection du peintre Alain Julien Minguez. Cf. catalogue Art primitif, Drouot Montaigne Paris 12.05.92 lot 89.
Mes ordres d'achat