SUKUMA/KEREWE, TANZANIE. Bois mi-lourd à... - Lot 124 - Normandy Auction

Lot 124
Estimation :
100 - 200 EUR
SUKUMA/KEREWE, TANZANIE. Bois mi-lourd à patien brun-rouge. Statuette anthropomorphe aux traits grossiers, les jambes fléchies , le ventre gravide et la tête ovoide.Elles sont utilisées dans des rituels de fertilité. H . 30 cm Petits accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat