ABELAM, DISTRICT MAPRIK, PAPOUASIE NOUVELLE-GUINEE. Masque... - Lot 158 - Normandy Auction

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
ABELAM, DISTRICT MAPRIK, PAPOUASIE NOUVELLE-GUINEE. Masque « Baba » en vannerie tressé à décor d'ajours et à rehauts de pigments naturels. C'est un masque qui intervient lors des initiations, il représente soit une tête d'oiseau ou une tête de cochon. Milieu du XXème siècle. Haut : 43 cm.
Mes ordres d'achat