Robe informelle, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 170 - Normandy Auction

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Robe informelle, Chine, fin du XIXe siècle, robe en satin jaspé bleu ciel brodé soie polychrome au passé nuancé de pivoines et de quatre cartouches au point de Pékin à décor de papillons, chauves-souris, perles de feu, pivoines et pêches de longévité. Revers de poignets en satin crème brodés de même, fermeture en y par des boutons grelot en métal doré, doublure en twill jaune légèrement matelassée, (bel état, qq usures sur le col ).
Mes ordres d'achat