Jupon d'une robe à la française, époque Louis... - Lot 174 - Normandy Auction

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Jupon d'une robe à la française, époque Louis XV, jupon plissé sur la taille dans un lampas à la dentelle soie polychrome à décor de grands feuillages et grenades . Poches fendues sur les côtés ; en partie doublée d'une toile de lin, (couture défaite, la soie légèrement fanée).
Mes ordres d'achat