Lot 180
100 - 150 EUR

Importante boite à chapeau couverte en papier peint, milieu du XIXe siècle, boite en carton bouilli tapissée d'un papier peint imprimé à la planche de bois et pinceauté à décor d'un treillage sur contrefond marbré, (salissures sur le dessus), 60 x 45 cm environ.
Mes ordres d'achat