Paramentique, partie du fonds de sacristie... - Lot 204 - Normandy Auction

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Paramentique, partie du fonds de sacristie de la chapelle d'un château, XIXe- XXe siècles, Chape Second Empire en ottoman jaune ; orfrois en brocart soie, or et argent, chaperon à disposition au chiffre IHS (forte usure). Près d'une cinquantaine de pièces annexes dont aubes, bourses et étoles provenant de divers ensembles.
Mes ordres d'achat