Chasuble, étole, manipule et voile de calice,... - Lot 205 - Normandy Auction

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Chasuble, étole, manipule et voile de calice, deuxième tiers du XIXe siècle, brocart façonné soie polychrome et filé or à décor de guirlandes de fleurs ; orfrois en brocart tissés à disposition soie polychrome, filé et frisé or et argent à décor analogue ; le centre de la croix à l'Agneau mystique couché sur le livre des sept sceaux brodé en canetille argent , filé et frisé or, (acc. à l'épaule et devant).
Mes ordres d'achat