Très ancien tapis Siebenburger région de... - Lot 207 - Normandy Auction

Lot 207
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Très ancien tapis Siebenburger région de Transylvanie XVIIème Champ à décor de rinceaux et de rosaces sur fond crème, écoinçons constitués de fleurs sur fond rouge Bordure à décor géométrique constituée des cartouches sur fond ivoire, rouge et vert. Anciennes restaurations visibles 162 x 121 cm
Mes ordres d'achat