HOMERE. L'Iliade, Traduction de Leconte de... - Lot 27 - Normandy Auction

Lot 27.HOMERE
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
HOMERE. L'Iliade, Traduction de Leconte de Lisle. Illustrations de Jacques Martin et Christophe Simon. 1 vol. In-4, Éditions du cadran, 2007. Reliure en pleine peau couleur vison, rehaussée par un décor en relief. Illustrations in-texte réalisée sur les presses de Pascal Duriez. Impression sur vélin blanc de Rives pur chiffon. Tirage de cette édition limitée à 582, numéro de notre exemplaire : 230. Bel état.
Mes ordres d'achat