A.PAULIN - M-R GUEGUEN, Le roman de Renart... - Lot 29 - Normandy Auction

Lot 29.A.PAULIN
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
A.PAULIN - M-R GUEGUEN, Le roman de Renart ou les aventures de maître Renart et d'Ysengrin son compère, Édition de l'Ibis, Paris, 1986. 1vol. in-4. Reliure cuir estampée et dorée ornée d'une miniature en porcelaine sur le premier plat. Illustrations de compositions originales par le maître enlumineur héraldiste, Max-Roger Gueguen. Exemplaire sur vélin chiffon de Lana. Tirage de cette édition limitée à 375, numéro de notre exemplaire : 279. Avec certificat d'authenticité. Bel état
Mes ordres d'achat