Pierre de RONSARD - JB VALADIÉ, les Amours,... - Lot 32 - Normandy Auction

Lot 32.Pierre de RONSARD
Estimation :
80 - 120 EUR
Pierre de RONSARD - JB VALADIÉ, les Amours, Éditions de l'Odéon, 1983.2 vol. in-4. Reliure d'édition en skaï beige orné d'un cartouche Renaissance, visage et rose superposés illustrée en relief d'après J.B Valadié, sous emboîtages en suédine brune et plexi. Illustrations dans et hors texte en couleurs et en noir par Valadié. Tirage de cette édition limitée à 1339, numéro de notre exemplaire : 546. Etat neuf.
Mes ordres d'achat