Robert MICHEAU - VERNEZ - Manufacture HENRIOT... - Lot 343 - Normandy Auction

Lot 343.HENRIOT
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Robert MICHEAU - VERNEZ - Manufacture HENRIOT à QUIMPER Groupe en faïence émaillée polychrome représentant un couple de danseurs Fouesnantais en costume traditionnel. Signé sur la terrasse et dessous : Henriot Quimper H. : 24,5 cm Petites craquelures à l'émail
Mes ordres d'achat