NICOT

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
NICOT
Louis-Henri NICOT (1878-1944) et Marcel GUILLARD Bretonne des Côtes du Nord Faïence émaillée polychrome Cachet Marcel GUILLARD et inscription " J'ai retouché moi-même cette petite bretonne des Côtes-du-Nord - L H NICOT - épreuve par Mr Garnier - 17 mars 1932. H : 38,5 cm. Accidents et manques à la coiffe et au socle.
Mes ordres d'achat