Secrétaire à abattant en bois naturel mouluré... - Lot 477 - Normandy Auction

Lot 477
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Secrétaire à abattant en bois naturel mouluré et encadrements de filets de laiton. Montants à cannelures terminés sur des pieds gaine. Il ouvre par un tiroir en partie haute, un abattant découvrant un plateau gainé de cuir (usure), des casiers et petits tiroirs et trois tiroirs en partie basse. Dessus de marbre blanc veiné. Travail provincial, de style Louis XVI, fin XIXe H. 142 - L. 94 - P. 40 cm INFORMATION : CE LOT POURRA ETRE DIRECTEMENT ENLEVÉ A PARIS LE SAMEDI 16 MAI AVANT DE PARTIR DANS UN GARDE-MEUBLE PAYANT ( A LA CHARGE DE L'ACHETEUR) - CONTACT Me DORÉ (06 26 02 58 44)
Mes ordres d'achat