Belle table de salle à manger en placage... - Lot 406 - Normandy Auction

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Belle table de salle à manger en placage de bois clair. Le plateau de forme ronde ou ovale (à système d'allonge centrale) repose sur un pied central en balustre terminé par une base triangulaire à trois pieds à enroulement Travail probablement anglais de la fin du XIXe H. : 76 cm ; L. : 170 cm ; P. : 120 cm Petites usures
Mes ordres d'achat