MAISON CERAM à Rouen Service en porcelaine... - Lot 403 - Normandy Auction

Lot 403
Estimation :
60 - 100 EUR
MAISON CERAM à Rouen Service en porcelaine émaillé blanc à décor de fleurettes bleues et filet doré, d'esprit Art Déco, comprenant : - 28 assiettes plates ; - 16 assiettes creuses ; - 12 assiettes à desserts ; - 2 soupières couvertes ; - 1 saladier ; - 2 raviers ; - 3 plats ronds ; - 2 plats longs ; - 2 présentoirs ; - 1 saucière ;
Mes ordres d'achat