ÉCOLE ITALIENNE du XVe Lettrine représentant... - Lot 287 - Normandy Auction

Lot 287
Estimation :
100 - 200 EUR
ÉCOLE ITALIENNE du XVe Lettrine représentant un "S" à décor sur deux registres d'un personnage nu en prière dans une rivière surmonté d'un ange le bénissant. Partie latérale ornée d'une guirlande fleurie. Enluminure sur parchemin polychrome et doré d'une page d'antiphonaire (découpée) H. : 28,5 cm ; l. : 13 cm (partie découpée)
Mes ordres d'achat