Boîte à pillules de forme rectangulaire en... - Lot 434 - Normandy Auction

Lot 434
Estimation :
3300 - 3500 EUR
Boîte à pillules de forme rectangulaire en or jaune et émaux polychromes. Le couvercle à fond guilloché est centré d'un médaillon carré orné d'un trophée de musique. Bordure ciselée d'une frise de fleurs et rinceaux. Paris, 1809-1819 Poids : 67,7 g
Mes ordres d'achat