Bougeoir à main en argent. Le binet et le... - Lot 466 - Normandy Auction

Lot 466
Estimation :
120 - 150 EUR
Bougeoir à main en argent. Le binet et le plateau moulurés. Prise à filets et contours ciselée de feuilles stylisées. France XVIIIe. M.O : M.M (fleur de lys couronnée et étoile) probablement Maurice MEUNIER, Maïtre orfèvre à Paris en 1720 - Poinçon de charge Paris (1727-1732) - Poinçon de décharge sur le binet ( même période) et poinçon de Jurande ou titre "O" couronné pour 1729 - Poids : 200 gr L. 21 cm
Mes ordres d'achat