Taste vin en argent à panse godronnée et... - Lot 470 - Normandy Auction

Lot 470
Estimation :
100 - 120 EUR
Taste vin en argent à panse godronnée et bordure moulurée. Le fond orné d'une pièce de monnaie Sud Américaine datée 1817 - représentant le roi Ferdinand VII d'Espagne (1808-1833). Prise latérale ciselée à appui pouce. Poinçons tres éffacés - Poids : 66 g. D. 9 cm
Mes ordres d'achat