Paire de légumiers couverts en argent mouluré... - Lot 475 - Normandy Auction

Lot 475
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de légumiers couverts en argent mouluré et ciselé de vagues torses Rocaille. Prises latérales asymétriques. Frétel en anneau feuillagé. Chiffré. Style du XVIIIe - fin du XIXe. Travail probablement étranger (?) M.O : non lu - Poinçon au cygne - Poids : 2 460 g. D. 26 cm avec anses
Mes ordres d'achat