BOIN-TABURET

Lot 480
Estimation :
150 - 250 EUR
BOIN-TABURET
BOIN TABURET Paire de plats de forme ronde en argent et vermeil à bordure mouvementée, moulurée à filets et contours ponctués d'agrafes feuillagées. Marli mouluré et Chiffré. Style du XVIIIe, circa 1920 M.O : Boin Taburet - Poinçon Minerve - Poids : 887 g. D. : 23 cm Petits chocs
Mes ordres d'achat