Petit service à thé et café en argent. La... - Lot 484 - Normandy Auction

Lot 484
Estimation :
250 - 350 EUR
Petit service à thé et café en argent. La partie centrale ciselée d'une frise simulant une bordure ornée de guirlandes. Anses latérales à joncs rubannés baguées d'ivoire ( pour certaines pièces) . Style Louis XVI M.O : S.P.O (marteau) Société Parisienne d'orfèvrerie ( Paris vers 1910) - Poinçon Minerve - Poids brut : 707 gr H. 16 cm ( cafetière)
Mes ordres d'achat