Partie de Ménagère en argent, modèle uni-plat... - Lot 486 - Normandy Auction

Lot 486
Estimation :
600 - 800 EUR
Partie de Ménagère en argent, modèle uni-plat ciselé sous le cuilleron d'une palmette trilobée et orné sur la spatule d'un médaillon chiffré feuillagé. Elle comprend 12 grands couverts et une louche. Style Louis XVI - fin XIXe-début XXe M.O divers dont : Henri LAPEYRE - P. GAYARD ... - Poinçon Minerve - Poids : 2 158 g.
Mes ordres d'achat