Aiguière et bassin formant un ensemble en... - Lot 487 - Normandy Auction

Lot 487
Estimation :
400 - 600 EUR
Aiguière et bassin formant un ensemble en argent uni mouluré et ciselé de frises de perles et frises de godrons. Anse de l'aiguière à palmette. Premier tiers du XIXe M.O : F.C (abeille au centre) pour l'aiguière, peut être François CALLIAT de Lyon - (non lu pour le bassin) - Poinçon au vieillard 67 - Poids total : 1397 gr H. : 31 - L. : 38 cm
Mes ordres d'achat