Paire de coupes en argent mouluré à motifs... - Lot 494 - Normandy Auction

Lot 494
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Paire de coupes en argent mouluré à motifs de godrons sur la panse, mufles de lion à prises annelées. Bordure plate ciselée de petites cannelures. Elles reposent sur quatre pieds à griffes. Gravé au centre : " Für Hinderniss-Rennen - Verein 1881 " (Prix de course d'obstacle). Doublure en verre. Travail allemand de la fin du XIXe M.O : Adolf KANDER, Berlin (1882-1939) - Poinçon allemand 800 avec couronne et aigle - Poids : 3 393 g. H. : 13,5 - D. : 35 cm
Mes ordres d'achat