CHINE- Dynastie MING Tuile faitière surmontée... - Lot 545 - Normandy Auction

Lot 545
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE- Dynastie MING
Tuile faitière surmontée d'un Dignitaire tenant un éventail en terre cuite émaillée à trois couleurs
H. : 40,5 cm ; L. : 12,5 cm
Quelques restaurations
Mes ordres d'achat