CHINE Petit plat octogonal à bord godronné... - Lot 549 - Normandy Auction

Lot 549
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Petit plat octogonal à bord godronné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte d'hirondelles parmi des fleurs au centre et sur l'aile de papillons et insectes dans quatre réserves sur fond vert parsemé de fleurs. Epoque Kanghi (1662-1722). L. : 24 cm.
Mes ordres d'achat