Croix reliquaire en métal doré (?) ornée... - Lot 598 - Normandy Auction

Lot 598
Estimation :
600 - 1000 EUR
Croix reliquaire en métal doré (?) ornée de scènes du Nouveau Testament en bois sculpté dans des petits médaillons vitrés La croix richement agrémentée de perles et de pierres fines en cabochons. Travail probablement arménien - Epoque XVIIème H. : 17 cm Petits manques
Mes ordres d'achat