Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 620 - Normandy Auction

Lot 620
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton, à décor de palmettes, feuillages et mascaron, la console ajourée à fût évasé et masque d'Apollon. Le mouvement signé de Nicolas GRIBELIN à Paris, horloger reçu maître en 1675. Epoque Louis XIV (accidents et manques). H : 123 cm, L : 43 cm, P : 20 cm
Mes ordres d'achat