Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 625 - Normandy Auction

Lot 625
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de grenades. Dossier droit "à la Reine". Accotoirs mouvementés en léger retrait. Pieds galbés Estampillé St GEORGE - époque Louis XV Garnis d'une tapisserie au petit point XIXe Renforts et petite restauration sous la ceinture Étienne Saint-Georges (Mort le 12 juillet 1736) - Menuisier établit rue de Cléry à l'enseigne du "Grand Saint-Georges",
Mes ordres d'achat