Commode de forme mouvementée en bois de placage... - Lot 628 - Normandy Auction

Lot 628
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode de forme mouvementée en bois de placage à décor de frisage losangique, elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangs, ornementation de bronze et laiton doré ciselé de feuillages, plateau de marbre mouluré ( restauré ) Estampille LEC.... (très effacée) Epoque Louis XV H. : 85 - L.: 130 - P. : 67 cm Manques et accidents
Mes ordres d'achat