Baromètre-thermomètre en bois doré mouluré... - Lot 644 - Normandy Auction

Lot 644
Estimation :
250 - 350 EUR
Baromètre-thermomètre en bois doré mouluré et sculpté de feuilles, fleurs, coquilles et frises de perles. Fronton surmonté d'un globe terreste. Partie basse à fond de miroir. Cadran signé BIANCHI à Rouen
Epoque Fin XVIIIe.
H. : 91 - L. : 48 cm
Petits accidents et usures
Mes ordres d'achat