Petit secretaire de Dame de forme légèrement... - Lot 661 - Normandy Auction

Lot 661
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit secretaire de Dame de forme légèrement galbée en bois de placage à décor de frisage en bois clair dans des encadremlents de bois foncé et frises en laiton doré. Il ouvre par un abattant découvranrt des casiers et petits tiroirs et par quatre tiroirs en partie basse. Dessus en marnbre blanc veiné.
Epoque Napoléon III
H. 127 - L. 70 - P. 37 cm
Petit accident au marbre
Mes ordres d'achat